Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 414026 , г. Астрахань, ул. Химиков д. 5, корп. 1
  • 8 (8512) 57-60-11
  • school--35@yandex.ru

Как зачислить ребенка в 1-ый класс

1.С какого возраста зачислить ребенка в школу?

Зачислить ребенка в школу можно с 6,5 до 8 лет, если у него нет противопоказаний по здоровью. Учредитель вправе разрешить прием детей в более раннем или позднем возрасте, если родители обратятся к нему с заявлением (ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).

2.В какой очередности зачисляют детей?

При зачислении соблюдается  порядок очередности. Сначала принимают детей, которые проживают на территории, закрепленной за образовательной организацией,а затем – льготников и всех остальных детей. Льготные категории детей смотрите в таблице.

Организации

Льготники

Основание

Прием с преимущественным правом

Общеобразовательные организации

Братья и сестры учеников, которые уже обучаются в школе и проживают совместно

П. 2 ст. 54 СК

Ч. 3.1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ

Прием вне очереди

Общеобразовательные организации, имеющие интернат

Дети прокуроров

Ч. 5 ст. 44 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1

Дети судей

Ч. 3 ст. 19 Федерального закона от 26.06.1992 № 3132-1

Дети сотрудников Следственного комитета

Ч. 25 ст. 35 Федерального закона от 28.12.2010 № 403-ФЗ

Прием в первую очередь

Общеобразовательные организации

Дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, уволенных с военной службы при достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями

Ч. 6 ст. 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ

Дети сотрудников полиции и граждан, которые перечислены в части 6 статьи 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ. Например, уволенных из-за травмы

Ч. 6 ст. 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ

Дети сотрудников органов внутренних дел, кроме полиции

Ч. 2 ст. 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ

Дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, Федеральной противопожарной службы госпожнадзора, таможенных органов и граждан, которые перечислены в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ. Например, умерших в течение года после увольнения со службы

Ч. 14 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ


117_46282_2020_page-0001.jpg